医薬品・医療機器販売。あなたの健康を全力でサポートします!
5,000円以上のご購入で送料無料
  • 医薬品
  • お店で買いづらい商品
  • 健康食品
  • 健康器具
  • 郵送検査
  • その他
  • 買い物かご
 
  • ランキング3

【指定第2類医薬品】シオノギ パイロンPL顆粒 12包

希望小売価格: ¥1,375(税込)
価格: ¥1,121 (税込)
数量:

返品についての詳細はこちら


使用上の注意(禁忌)を必ずご確認下さい。薬剤師または登録販売者にご相談下さい。

     
商品説明 1.解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩配合。
2.痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分配合。
3.「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮します。
4.非ピリン系のかぜ薬です。
効果・効能 ○かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、悪寒(発熱による寒気)、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法・用量 成人(15歳以上):1回1包 1日服用回数3回まで。
次の量を食後なるべく30分以内に、水またはぬるま湯でおのみください。
服用間隔は4時間以上おいて下さい

15歳未満:服用させないこと。
成分 3包(2.4g)中

サリチルアミド(648mg)、アセトアミノフェン(360mg)、無水カフェイン(144mg)、プロメタジンメチレンジサリチル酸塩(32.4mg)
【添加物】乳糖水和物、トウモロコシデンプン、塩化ナトリウム、白糖、含水二酸化ケイ素
製品名 パイロンPL顆粒
医薬品説明文書をPDFで確認する

カレンダー
  • 今日
  • 定休日
  • 祝日

ページトップへ